Даешь весенний позитив! Харьковские водители устроили 1 марта праздник на дорогах

Николай Кузнецов  |  Вторник , 2 марта 2010, 09:50
За суточный отчетный период 1 марта в Харькове не случилось ни одного ДТП, в котором пострадали бы люди. Билось только «железо».

Как рассказал «Городскому Дозору» начальник Отдела профилактики городского управления ГАИ Олег Никоненко, и происшествий, в которых повреждались только машины – «железо» на сленге гаишников – было относительно немного, 14 штук. Обычно «битого железа» случается 25 и больше – это «норма» для такого крупного города, как Харьков.

«Вчера был густой туман, и поэтому машин было немного», – пояснил О. Никоненко.

Подобные «чистые» дни, напомним, случаются в Харькове регулярно не менее раза в месяц.

Как сообщалось ранее, в последние дни февраля в Харькове стоящий автобус оказался «виноватым» в наезде на пешехода.
 
За воскресенье, 28 февраля, в Харькове случилось два ДТП, в которых пострадали пешеходы. В одном под колеса попала пожилая женщина, в другом – 13-летняя девочка, которая убежала с места происшествия.

Как сообщалось ранее, 25 февраля в Харькове случилось два ДТП, в которых пострадали пешеходы. Причем в обоих случаях они были пьяны.