В Харькове будут разгребаться после зимы два месяца
Об этом на заседании исполнительного комитета Харьковского горсовета сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.
Необходимо будет убрать 30 парков, 139 скверов, 5 садов, 29 бульваров, 4 гидро- и лугопарков, набережные.
Также будет произведен ремонт дорог и покрытия мостов. Кроме того, будут очищаться опоры освещения и бордюрный камень.
С улиц города, обнажившихся из-под снега, планируется вывезти 34 тысячи кубометров мусора. Необходимо убрать 4433 двора в жилых массивах.
Стихийные свалки содержат 1910 кубометров мусора - и с этим тоже нужно что-то делать.
Текущим ремонтом планируется покрыть 23 тысячи кубометров дорог.
После ликвидации аварийных и сухих деревьев будет высажено 320 новых (за 2 месяца).
Будут благоустроены кладбища, в связи с 65-летием Победы в ВОВ будут приведены в порядок военные захоронения.
В апреле к субботникам и воскресникам будут привлечены жители города, студенты и курсанты.
М. Добкин отметил, что даже при центральной власти, которая «нас не очень любила», Харьков занимал второе место по благоустройству в стране. Ничто не мешает ориентироваься на более высокий результат подчеркнул городской голова.
Напомним, в прошлом году на субботник месте с харьковчанами на улицы города с лопатами и граблями вышли депутаты Харьковского городского совета.