Тимошенко ушла. Но БЮТовцы уже угрожают: она вернется
Таким условием станут досрочные парламентские выборы.
«Уряд в полном составе, учитывая, что страну бросили на произвол судьбы, то при этом условии уряд будет регулярно собираться и работать, будет держать страну, пока будут продолжаться эти предвыборные баталии. Если досрочные выборы – ясно, что это прямая обязанность правительства – здесь работать», - заявил он в программе «Шустер Live».
В то же время БЮТовец не считает прямой обязанностью правительства продолжать работу до того момента, как будет создан Кабинет министров в новом составе.
«С момента отставки правительства будет работать Виктор Янукович», - сказал Сергей Соболев.
Каким образом новоизбранный Президент Украины должен исполнять обязанности не только свои, но и премьер-министра, а также всех министров, депутат не уточнил.
Напомним, на пленарном заседании 3 марта большинством голосов Верховная Рада уволила Юлию Тимошенко с поста премьер-министра Украины. За это проголосовали 243 депутата.
Последняя речь Юлии Тимошенко на посту премьер-министра, которую она зачитала перед депутатами, оказалась очень эмоциональной и минимально информативной. В частности, о своей работе Тимошенко отчитываться не пожелала, так же, как и отвечать на вопросы депутатов. Зато она разделила всех политиков на черных и белых и заявила, что серого цвета не существует.