Янукович: Глубина отношений с НАТО у Украины не больше, чем у России
«Те отношения, которые есть у Украины с НАТО, глубина их отношений достаточна для того, чтобы выстраивать партнерские отношения с коалицией, разрушать которые мы не собираемся», - подчеркнул Глава государства.
Янукович убежден, что глубина отношений Украины с НАТО не больше, чем у России.
«Мы это понимаем, Россия и крупнее чем Украина. Поэтому наши отношения всегда будут понятными, будут защищать наши национальные интересы», - заявил он.
Новые отношения Украины с Россией Янукович оценил как долгосрочные, надежные, которые будут строиться в атмосфере доверия и стратегического партнерства.
Напомним, сегодня, 5 марта, президент Украины Виктор Янукович находится в Москве с рабочим визитом. Согласно программе визита, В.Янукович проведет встречу с Президентом России Дмитрием Медведевым в узком кругу, после чего переговоры продолжатся в расширенном составе. После переговоров в Кремле главы государств выступят с коротким заявлением для прессы. Кроме того, В.Янукович возложит венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.
Напомним также, что Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает, что с избранием нового президента на Украине «черная полоса» в отношениях между двумя странами закончится и они приобретут качественно новый характер.