Ученые и практики почти 10 стран приехали совещаться, что делать с дорогами и транспортом Харькова
Конференция сверхпредставительная – присутствуют ученые и практики из нескольких стран, в частности, Германии, Польши, России.
Как отметил во вступительном слове замгубернатора Владимир Бабаев, необходимо учиться не на своих ошибках, а чужих – изучая пробелы в проектах транспортных систем, которые сейчас действуют в постсоветских городах, а также основываясь на опыте зарубежных мегаполисов.
Среди гостей – генсек UITP Ганс Рат, гендиректор компании общественного транспорта Йохим Краус (Германия), региональный менеджер UITP К. Деллис (Бельгия), специалисты Транспортной компании Варшавы Я. Босагирски, М. Магиерски, представители московской транспортной системы.
От Харькова присутствуют ректоры технических вузов, много специалистов исполнительного комитета, вице-мэр Александр Кривцов, руководитель метро Сергей Мусеев, глава профсоюза работодателей на автотранспорте Николай Шевченко и другие.
Напомним, ранее глава Харьковской областной организации работников на автомобильном транспорте Николай Шевченко заявил, что автоперевозки должны из бизнеса превратиться в социальную услугу.
Также напомним, что в ближайшее время в Харькове начнут работать еще две машины, которые по новейшей технологии «задувают» трещины в асфальте.