Г. Кернес рассказал, что сделали со снятыми киосками в Харькове

Николай Кузнецов  |  Четверг , 29 апреля 2010, 14:22
В настоящий момент исполкомом Харьковского горсовета принято 19 комплексных решений о демонтаже малых архитектурных форм – в сумме более 800.

Как сообщил на 43 сессии горсовета и.о. городского головы Геннадий Кернес, в Харькове выявлены «не один, не два и не три, а 823 незаконно или неправильно построенных киоска и павильона».

«Это только те, что выявлены, а реально их – тысячи», – подчеркнул он.

Фактически сейчас демонтировано уже 414 киосков. Так Г. Кернес прокомментировал заявления одной из харьковских фирм, что шесть их киосков демонтированы в нарушение законов.

Снятые киоски отправлены на хранение. Порядок дальнейшей их реализации – если хозяева не предоставят документы на них – будет разработан дополнительно.

Работа по демонтажу незаконно установленных МАФов будет продолжена, заверил Г. Кернес.

Как ранее заявил и. о. Харьковского городского головы, «МАФы сегодня так разрослись по объему, что просто мешают людям жить».

Напомним, в рамках двухмесячника благоустройства «Зеленая весна» в Харькове будет демонтировано огромное количество малых архитектурных форм.