Кернес пообещал переселить исполнительную службу из центра на Балашовку

Вероника Громова  |  Четверг , 6 мая 2010, 14:15
Если исполнительные службы судебной системы в Харькове не начнут активно работать над взиманием отсуженных долгов с потребителей тепловикам, то им придется переехать из центра города.

Об этом заявил 6 мая на заседании коллегии Харьковской областной государственной администрации и.о. Харьковского городского головы, секретарь городского совета Геннадий Кернес.

«Я хочу сказать исполнительной службе: если процесс исполнения решений суда не будет доведен до логического завершения, то есть, денег не будет на счету у предприятия, то вы будете выселены из центра города в район «Харьковских тепловых сетей». Прямо на предприятии вам выделим в аренду помещение. И тогда вы поймете, насколько трудно работать таким коммунальным предприятиям», - пригрозил он исполнителям судебных решений.

Таким образом, если в ближайшее время исполнительная служба не активизируется, то всем чиновникам организации придется переехать к тепловикам на улицу Доброхотова.

Во время заседания коллегии на работу исполнительных служб пожаловался главный инженер КП «Харьковские тепловые сети» Евгений Зинченко.

По его словам, далеко не всегда по уже принятым решениям суда должники возвращают предприятию деньги.

Напомним, ранее Геннадий Кернес предупредил директоров коммунальных предприятий, что они будут уволены, если «не наведут порядок на своих предприятиях». В чило опальных руководителей попал и директор "ХТС" Сергей Андреев.

К слову, долг харьковчан за тепло и горячую воду составляет 593 миллиона гривен. Причем некоторые небедные люди задолжали КП «Харьковские тепловые сети» по 10 тысяч гривен и больше.