Аваков купил пост руководителя харьковского БЮТ за газовую скважину?
По его словам, Тимошенко не разобралась в той игре, которую ведут против нее собственные же соратники, в том числе и Турчинов.
«Есть разные бизнес-интересы, а есть просто работа в партии. Она при мне дважды была премьером. Я не попросил ни одного кадрового назначения, я никогда не занимался бизнесом от бюджета», - заявил депутат.
По словам Фельдмана, его бизнес никак не зависим ни от премьер-министра, ни от областной или городской организации «Батькивщины».
А вот у экс-губернатора Харьковщины Арсена Авакова такие интересы есть, считает нардеп.
«Есть газовые скважины господина Авакова, их множество в Харьковской области. Есть еще различные бизнесы - заводы, фабрики и так далее...», - добавил он.
Однако на прямой вопрос журналиста, предложил ли Аваков Тимошенко долю в бизнесе за должность руководителя областной «Батькивщины», депутат ответил: «Я не знаю, кто что предложил. Я не занимаюсь расследованием, мне это отвратительно».
Напомним, на пресс-конференции 17 мая, Александр Фельдман заявил, что собирался перейти в коалицию в сентябре. Из «Батькивщины» (читай – из БЮТ) он пока выходить не собирается.
Напомним также, что 16 апреля экс-руководитель БЮТа в Харьковской области Александр Фельдман объявил, что ушел с руководящих постов в партийном активе региона. За ним уйдут другие.