Внимание! Дорогу сквозь Лесопарк начнут строить через считанные часы
При принятии положительного решения, в котором на деле никто не сомневается, уже завтра, 20 мая с утра на строительство дороги будет выведена техника.
Как сообщалось ранее, городские власти рассчитывают таким образом частично снять нагрузку с центра города.
«У нас есть проект – пробивка дороги от Сумской до Новгородской для того, чтобы «сбросить» машины с центральных улиц и направить их на Клочковскую. У нас ведь Харьков устроен радиальными дорогами. В этом году вы все это увидите – мы пробьем и построим», – пообещал секретарь горсовета Геннадий Кернес 29 апреля.
По словам директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Геннадия Кунды, в случае подобной дорожной пробивки с Клочковской можно будет без проблем выехать на окружную дорогу, что существенно разгрузит центральную часть города от машин.
В 2007 году стоимость новой дороги оценивалась в 40 миллионов гривен.
По планам 2007 года длина пробивки – 1.3 километра на углу Динамовской и Новгородской дорога начнется, попадет в парк Горького, пробьет просеку под канатной дорогой где деревьев и так немного, обогнет существующее здание «Пиротекса» и выйдет на грунтовку к Сокольникам, где рубить деревья уже не придется.