Украинские выпускники получат европейские дипломы

Нина Новикова  |  Среда , 19 мая 2010, 14:59
Выпускники вузов 2010 года смогут получить по желанию евровкладыши к дипломам.

Об этом заявил на брифинге в Кабмине Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

«Уже готов образец вложения диплома, который, надеюсь, в этом году по желанию смогут получить все выпускники вузов. Там уже все предусмотрено по Болонской системе, выписаны названия наших предметов, соответствует традициям нашей отечественной школы, то, что называется специализация, и они уже четко рассчитаны по кредитно-модульной системе. Это не является автоматическим признанием их европейскими университетами, но это позволит сделать наш диплом о высшем образовании узнаваемым в мире и в Европе», - заявил Дмитрий Табачник.

По словам министра, презентация образцов дипломов с соответствующим вложением состоится 21 мая в Министерстве образования и науки Украины.

Напомним, что со следующего года изменяется порядок поступления в вузыв . Министерство образования и науки предлагает вузам отказаться от практики только внешнего тестирования.

 

ИСТОЧНИК: MIGnews.com.ua