Городские власти разобрались с табачным киоском в центре Харькова (ФОТО)

Вероника Громова  |  Вторник , 1 июня 2010, 13:31
В Харькове продолжаются работы по наведению порядка в сфере уличной торговли. Киоски, которые стоят не на своем месте, демонтируют или же переносят.

1 июня был перемещен на специально отведенное для него место киоск «Tabacco», что находится недалеко от станции метро «Советская» в Банном переулке.



Как признался директор «Tabacco» Сергей Яровенко, МАФ действительно стоял не там, где ему полагалось быть согласно документам.

«Киоск переставили потому, что в договоре аренды было отведено именно это место, куда его сейчас перенесли», - рассказал он.



По его словам, за последнее время в Харькове демонтировали уже семь табачных киосков этой фирмы, на которые не были оформлены необходимые документы. Поэтому теперь хозяева стараются заранее позаботиться о том, чтобы все было как следует оформлено с юридической точки зрения. Правда, на этот раз хозяева торговой точки на семь метров промахнулись с местом, на которое выписан землеотвод.



Киоск простоит на новом месте до середины декабря – именно в это время истекает договор аренды. К тому моменту директор фирмы надеется договор продлить.

ПОДРОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.

Как сообщалось ранее, городские власти готовы выделять предпринимателям места для установки МАФов. Но потерявшие свой незаконный бизнес торговцы не спешат обзаводиться официальным разрешением. Так, только один владелец незаконно установленного киоска из всех тех, что были снесены в последнее время, подал заявку о выделении нового участка под свой МАФ.

К слову, в 2010 году в городе демонтировали более 800 незаконно установленных киосков.