Свалка бытовых отходов возле харьковского аэропорта будет ликвидирована
Харьковской райгосадминистрацией удовлетворен протест Харьковского межрайонного прокурора об отмене распоряжения, которым предоставлен в аренду земельный участок акционерному обществу закрытого типа «Перерабатывающий завод» для размещения свалки твердых бытовых отходов.
Как сообщил заместитель прокурора Харьковской области, старший советник юстиции Александр Кухарь, из-за с несоблюдения норм расстояния от этой свалки до международного аэропорта «Харьков» создавались опасные условия для полетов.
Напомним, 8 июня на международном аэрофоруме Routes CIS вице-губернатор Харьковской области Юрий Сапронов заявил, что реализуемый в Харькове проект реконструкции аэропорта на сегодняшний день на территории Украины – самый успешный проект в сфере аэропортового бизнеса.
С целью удобства пассажиров прямо на привокзальной площади Международного аэропорта Харьков будет создан автомобильный вокзал.
Напомним также, что 74% опрошенных в ходе социологического исследования Института проблем управления им. Горшенина по «мусорным» вопросам харьковчан высказались "за" высокие штрафы за стихийные свалки.