Литвин оставит депутатов без отпуска

Нина Новикова  |  Пятница , 25 июня 2010, 17:24
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает целесообразным продление сессии до 21 июля.

Об этом председатель Верховной Рады сказал 25 июня на пресс-конференции.

По его словам, сегодня существует предложение относительно проведения трех подряд сессионных недель в парламенте Украины.

В то же время Владимир Литвин считает целесообразным, чтобы парламент две следующие недели (с 29 июня по 2 июля и с 6 по 9 июля – ред.) работал в пленарном режиме, а 13-16 июля работали депутаты в округах, а затем работали в режиме заседаний с 19 по 21 июля.

Напомним, в соответствии с действующим постановлением заседания парламента должны проходить до 9 июля.

Напомним также, что 16 июня Вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк заявил, что он допускает продление работы 6-й сессии парламента для принятия Налогового кодекса, разработанного Кабинетом министров.  

ИСТОЧНИК: MIGnews.com.ua