Гордиев узел автомагистралей на Жуках скоро разрубят (ФОТО)
Капитальный ремонт главных улиц Шишковки призван разгрузить транспортный узел Центр-поселок Жуковского-Салтовка. Поэтому здесь дорога была расширена на два метра.

«Мы не только разрешили актуальный вопрос с перегруженностью магистрали. Здесь объект будет сдан «под ноль», с полным благоустройством прилегающих территорий», – говорит и. о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес.

Он подчеркнул, что в дальнейшем, для достижения эффекта проезжаемости, необходимо строить еще одну магистраль в том же направлении. При этом обе трассы будут одностороннего движения, но разнонаправленными.
Директор Департамента дорожного строительства Харьковского городского совета Владимир Чумаков рассказал, что при укладке нового покрытия на Чкалова используется тот же асфальтобетон, что и на улице Пушкинской.

«Кроме непосредственно дорожного покрытия мы сделаем все тротуары, въезды, поставим энергосберегающие уличные светильники. К слову, можно смело сказать, что нас сейчас держит не дорога, а благоустройство», – подчеркнул Чумаков.
.jpg)
Кроме прочего, Геннадий Кернес отметил, что по окончании укладки на обеих улицах будут оборудованы новые пешеходные переходы с фотоэлементами.

«Это будут первые такие переходы в Харькове. Если, конечно, мы не установим подобные еще раньше в других местах», – уточнил он.
По итогам осмотра было принято решение о сдаче дороги к первому августа.
Напомним, накануне Геннадий Кернес провел встречу с жителями Октябрьского района, где также рассказал о планах дорожного строительства.