Комплексная реконструкция: к дороге прилагаются свет, зелень и новые заборы
Как заявил в ходе выездного совещания и. о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес, при реконструкции улиц Чкалова и Чебышева предусмотрен комплексный подход.
«Здесь ведется общее благоустройство – не только ремонтируется дорожное полотно, но и приводятся в порядок тротуары, пешеходные дорожки, монтируется новая система освещения. Также будет благоустроена прилегающая территория – в частности, речь идет об озеленении», – рассказал и. о. мэра.
Он также отметил, что для решения проблемы вывоза твердых бытовых отходов с жителями частного сектора заключат договоры.
Кроме того, им помогут с установкой новых заборов. Это позволить унифицировать нестройный ряд разномастных заборов, ныне тянущийся от поворота на завод «Коммунар».
«Это не элитный частный сектор – здесь живут не самые обеспеченные горожане. Мы пойдем им навстречу и поможем в установке новых заборов. Думаю, нужно воспользоваться возможностью общения между домовладельцами и властью», – подчеркнул Геннадий Кернес.
Напомним, он также рассказал, каким путем будут решаться проблемы транспортной развязки этого района.
Кроме прочего, Геннадий Кернес удовлетворил просьбу местных жителей относительно «беспокойных» круглосуточных торговых точек.