Перевозчиков-хамов, которые грубят льготникам, будут выгонять с маршрутов

Вторник , 20 июля 2010, 17:35
К фирмам-автоперевозчикам, на водителей которых поступает много жалоб от горожан, будут применяться самые жесткие меры - вплоть до лишения права обслуживать маршрут.

Об этом сообщил 20 июля в ходе совещания с автоперевозчиками директор Департамента транспорта и связи городского совета Евгений Водовозов.

«В Харькове существует серьезная проблема с перевозкой льготного контингента. Такого хаоса, как за последний месяц, не было уже давно! Водители непозволительно грубо обращаются с пожилыми людьми. Поступает по 10-12 жалоб в день», - отметил Евгений Водовозов.

«Чемпионов» по количеству жалоб определят через две недели. По словам директора Департамента, перевозчики, допустившие наибольшее количество нарушений, могут лишиться права обслуживать маршруты – в частности, в пользу тех, на чью работу поступило меньше всего нареканий.