Старый снаряд унес жизнь одного харьковчанина и искалечил другого
В результате взрыва пострадал безработный двадцатитрехлетний мужчина. Он смог самостоятельно добраться села, пройдя 4 км, где его увидели местные жители и доставили в ЦРБ Волчанска.
Сейчас пострадавший находится в хирургическом отделении с осколочными ранениеями левого бедра, грудной клетки и лица.
К месту происшествия были направлены специалисты МЧС и МВД для проведения дознания по факту взрыва.
На месте было обнаружено еще одно тело - юноши, 1993 г.р., ученика 3-го курса Волчанского техникума механизации сельского хозяйства.
Было выяснено, что эти двое молодых мужчины занимались поиском лома черного металла.
Найдя взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны, они пытались их разобрать. В результате этого произошел взрыв.
На месте взрыва были найдены остатки снаряда калибра 120 мм времен Великой Отечественной войны, боеголовки артиллерийских снарядов калибра 120 мм с детонаторами в количестве 5 шт. и один взрыватель к тем же снарядов.