Остановлен поезд Баку-Харьков. На пути следования состава прогремел взрыв
Об этом сообщил начальник службы по связям с общественностью Северокавказской РЖД Владимир Сверщевський.
«Из-за подрыв железнодорожного полотна в Дагестане задержан на 2.5 часа поезд« Баку-Харьков », - сказал В. Сверщевський.
Он отметил, что опасности для пассажиров нет.
По его словам, администрация железной сделает все необходимое, чтобы поезд вошел в график.
В. Сверщевський добавил, что сейчас полотно заканчивают осматривают силовики, и как только эта работа будет выполнена, поезд отправится по маршруту.
По его словам, более тяжелых последствий удалось избежать благодаря бдительности машинистов локомотивов, прошедших этим маршрутом раньше. Взрыв не нанес ущерба для подъездного состава.
Взрывное устройство неустановленного образца сработало в 08.50 мск недалеко от станции Инчхе.
В пресс-службе линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалы заявили, что взрыв был вызван искусственно, для предотвращения теракта.
«Сегодня сотрудниками ГУВСТ и вневедомственной охраны при обходе железнодорожных путей на перегоне Инчхе был обнаружен пакет, в котором находилось взрывное устройство, - сказал источник.- Устройство удален подрывом, жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Сообщение о ранении сотрудника ВОХР не подтвердилось. Можно говорить о предотвращении теракта «.
Взрыв повредил полметра рельсы, добавили в Махачкалинская отделении железной дороги. Пассажирский поезд Баку-Харьков остановили в Дербенте.