Столица задыхается от дыма: смог проник даже в метро

Среда , 4 августа 2010, 08:18
Густой едкий дым опустился на Москву в ночь на среду, 3 августа.

Концентрированный запах гари ощущается во многих районах Москвы и ближнего Подмосковья. Он достиг центра столицы и ощущается даже в метро.

Видимость на дорогах составляет не более 300 метров, плотность дыма затрудняет движение.

Ранее глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявлял, что дальнейший прогноз развития ситуации с пожарами неутешительный: "После этих трех месяцев Поволжья и фактически уже скоро двух месяцев в Центральной части, я боюсь какие-либо прогнозы делать".

"Конечно, мы готовимся к самому тяжелому развитию событий. Нам обещают до 40 (градусов жары) к выходным", - сказал министр.

Московские аэропорты, несмотря на густой и едкий дым, окутавший столицу, работают в штатном режиме, сообщили "Интерфаксу" в центральной диспетчерской службе.

Напомним, Украина поможет России бороться с пожарами, заявил украинский президент Виктор Янукович в ходе телефонного разговора со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

К слову,  в понедельник, 2 августа, в пресс-службе МЧС Киевской области сообщили, что на территории Киевской области горит 0.7 га торфяников.
 

ИСТОЧНИК: Вести.ru