Назван состав выступающих на Дне Независимости: в бой идут одни старики и «Челси»
На концерте 24 августа будут в основном артисты «для тех, кому за 40».
Как сообщила директор Департамента культуры Харьковского горсовета Светлана Бабицкая, на нем выступят народная артистка СССР, почетный гражданин Харькова Людмила Гурченко, группа «Челси» (Россия), «Ricci e Poveri» «Богатые и бедные» (Италия), а также Трофим, Жанна Фриске, Александр Розенбаум и Крис Норман (бывший лидер группы «Smokie») и итальянский певец Робертино Лоретти.
Знаменитый итальянец готовит особый номер: исполнение одной из своих известных песен с хорами музыкальных школ Харькова.
На площади на огромный экран будет проецироваться праздничное видеошоу.
Завершатся празднования традиционным фейерверком.
Из других мероприятий – 22 августа будут торжественно открыты Александровская площадь и Лопанская набережная, 23 августа пройдут множественные возложения цветов, в том числе на Мемориале воинской славы и в Дробицком Яру, в 12:00 пройдет торжественная церемония вручения Харьковскому муниципалитету Приза Совета Европы с участием президента ПАСЕ.
24 августа состоится возложение цветов к Монументу Независимости на площади Розы Люксембург.
Напомним, на внеочередной сессии Харьковский городской совет принял: изменения в программу содержания и регулирования численности домашних животных; решение внести изменения в свое же решение о предоставлении согласия КП «Вода» на получение кредита в размере 90 млн.грн; решение о предоставлении льготы бесплатного проезда в Харьковском метрополитене для сотрудников правоохранительных органов; решение об отмене собственных решений о выделении земли под гаражи, а также дал разрешение на кредит для «Харьковпасса» на закупку новых троллейбусов и автобусов.