Санитары городских улиц отметили свое 160-летие (ФОТО)

Александр Гурьев  |  Суббота , 21 августа 2010, 10:18
21 августа в ДК Строителей состоялось торжественное чествование работников КП «КВБО».

Мероприятие проходило в рамках празднования 160-летия коммунального предприятия «Комплекс по вывозу бытовых отходов».

Поздравить «санитаров города» прибыли и. о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес и руководители профильных департаментов исполнительного комитета.



Гостей мероприятия встречали украшенное воздушными шарами помещение и девушки на входе, раздающие буклеты с историей предприятия.



Ведущие праздника напомнили собравшимся историю возникновения предприятия. Особое внимание было уделено обновлению технической базы и автопарка.

И. о. мэра, начиная свою речь, отметил, насколько динамично развивается КП «КВБО» в последние годы.

«В 2006 году, в то время, когда команда под руководством Михаила Добкина пришла в коридоры власти Харьковского городского совета, удельный вес вашего труда в общем объеме вывоза ТБО с территории Харькова составлял всего 4 %. На сегодняшний день этот показатель составляет более 80%. Это свидетельство того, что городская власть заботится о том, чтобы такое славное предприятие, как ваше, на рынке сбора ТБО было главным предприятием в Харькове», – подчеркнул Геннадий Кернес.

Он также вручил почетные грамоты и Благодарности Харьковского городского головы сотрудникам КП.



«Год за годом, день за днем харьковчане дают все более высокую оценку вашему труду. Спасибо вам за это. Я желаю вам счастья, здоровья и уверенности в завтрашнем дне», – поздравил коммунальщиков Геннадий Кернес.

Директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков отметил, что «предприятие «КВБО» играет важнейшую роль в системе жилищно-коммунального хозяйства города» и поблагодарил всех, кто способствовал активному развитию предприятия в последние годы.

К слову, 23 июля отпраздновал свой шестидесятый день рождения детский оздоровительный лагерь «Факел», принадлежащий КП «ПТП «Вода».

Напомним, грандиозный праздник в честь Дня города ожидается 22-24 августа в Харькове.