Оказывается, забивать микроскопом гвозди – еще не самый худший вариант
Недавно, сотрудник харьковского Украинского Физико-технического Института рассказал корреспонденту «Городского Дозора» историю ничем не примечательной с виду катушки с проволокой.
«В одном из отделов пылилась старая бухта, - начал он. – Ну, бухта и бухта. То как стол ее использовали, то подпирали ею что-то. Иногда отрезали небольшие куски для хозяйственных нужд. Так, один из отрезков попал в пользование одного из работников отдела – нужно было срочно чем-то подвязать гнилой забор на даче».
В итоге, почти двадцать метров серебристого металла оказались намотаны на ржавые железные столбики, к которым крепились трухлявые деревянные планки.
А потом, кто-то вдруг вспомнил, что бухта осталась еще с советских времен, когда институт процветал. И смотан в нее не «какой то странный металл», а техническая платина!
Уже на следующий день драгоценная катушка была заперта «за семью замками». Но вот ведь странное дело – в ту же ночь проволока на дачном заборе оказалась «украдена неизвестными».