Государство дало Харькову 16 000 000 на льготников
Эти деньги рассчитаны на первое полугодие 2010 года.
Начальник управления социально-экономического развития, планирования и учета Яков Мусиенко рассказал, что в первом полугодии из государственного бюджета на компенсацию проезда льготного контингента дотации распредилились следующим образом. ХКП «Горэлектротранс» получил 7,5 млн. грн., а КП «Харьковский метрополитен» - 8,5 млн. грн.
По словам Якова Мусиенко, для сравнения за весь 2009 год сумма дотаций составила 21 миллион гривен.
Кроме того, напомнил начальник управления, из городского бюджета в первом полугодии 2009 года ХКП «Горэлектротранс» оказали финансовую помощь в сумме около 30 млн. грн.
Напомним, Яков Мусиенко также рассказал, что вскоре 14 ветеранов Великой Отечественной Войны получат квартиры.
К слову, он также отметил, что за последние полгода промышленные субъекты Харькова реализовали продукции на 12,1 млрд гривен.