Добкин и Кернес представили умную доску для будущих милиционеров
Торжественная передача документов состоялась на праздновании Дня знаний 1 сентября в стенах университета.
Само оборудование уже смонтировано и задействовано в учебном процессе.
В частности, студенты и преподаватели уже осваивают интеллектуальную доску, которая поможет в отработке определенных навыков при обучении курсантов. Система, например, позволяет «рисовать» стилусом прямо на огромных изображениях из Интернета, например, на виде площади Свободы со спутника. Так можно проводить совещания, чертить схемы по защите правопорядка и так далее.
Также был презентован новый пресс-центр Центра общественных связей национального университета внутренних дел, который имеет технические возможности для выхода в эфир любой телекомпании Харькова и области.
Михаил Добкин дал поручение своей пресс-службе отработать вопросы сотрудничества Центра общественных связей Харьковского национального университета внутренних дел и Харьковского областного государственного телевидения. Это сотрудничество позволит обеспечить получение жителями Харькова и области правдивой информации о работе вуза, подготовке кадров для правоохранительных органов и о работе милиции в целом, уверен губернатор.
К слову, Университет МВД стал шестым вузом, который Г. Кернес лично поздравил с 1 сентября и Посвящением в студенты первокурсников. Он побывал в Педагогическом, Медицинском университете, Национальном университете им. Каразина, ХАИ и ХПИ.