Мэр города попался на взятке в размере 10 000 долларов США
2 сентября в линейном отделе милиции состоялась пресс-конференция начальника Управления МВД Украины на Южной железной дороге генерал-майора милиции Андрея Мельниченко.
Он сообщил, что два дня назад в Полтавской области был задержан мэр одного из городов, который попался на взятке в размере 10 тысяч долларов США.
«Чиновник брал взятку за оформление земельного участка. Эта земля принадлежала местному органу власти, но сам вопрос, который решался, был связан с функционированием работников железной дороги. Они не привлекаются, они как раз сторона потерпевшая, - сказал Андрей Мельниченко. – Сейчас ведется следствие, поэтому, я не имею права сообщать какие-либо подробности, кроме тех, что уже озвучены выше».
По его словам, борьба с коррупцией ведется и внутри Управления МВД. С начала 2010 года за склонность к взяточничеству было уволено 6 сотрудников. Еще больше ратировано из Харькова в Люботин и Купянск.
В конце пресс-конференции Андрей Мельниченко обмолвился, что при борьбе с коррупцией наиболее действенна «китайская практика».
Напомним, что в прошлом году на взятках в Харьковской области попались мэры Люботина и Балаклеи.