Добкин рассказал про выборы, свободу слова и про субсидии на ЖКХ

Понедельник , 6 сентября 2010, 09:48
Председатель ХОГА Михаил Добкин в рамках традиционного общения с представителями местных и региональных СМИ ответил на ряд вопросов, касающихся процесса оформления субсидий, работы образовательной сферы области и проблем свободы слова в Харьковской области.

Как отметил Михаил Добкин, чтобы жители области могли быстро оформить и получить государственную субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, все организации области, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги, и отделы начисления субсидий будут объединены в единую сеть по примеру города Харькова.

Для этого уже в течение недели будет завершен процесс обеспечения всех социальных служб современной компьютерной техникой и соответствующим программным обеспечением.

Комментируя предвыборную ситуацию в Харьковской области, председатель облгосадминистрации сказал: «Сегодня создан баланс взаимоотношений город-область, поэтому мы имеем уникальную возможность все вопросы реализации целевых социальных программ решать совместно».

«Наше сотрудничество - город-область - позволяет избежать многочисленных недоразумений, которые на руку тем, кому выгодно решать собственные вопросы во время перманентных скандалов. Как наши оппоненты сегодня активно сотрудничают со СМИ, с такой же активностью мы работаем в городе и области. Мы - единая команда и работаем на результат, чтобы совместными усилиями претворять в жизнь Программу Президента «Украина для людей», - сказал он.

 

ИСТОЧНИК: сайта ХОГА