Польские байкеры заполонили площадь Свободы (ФОТО)
Напомним, 8-9 сентября 2010 года в Харькове проходит Х Международный Катынский моторейд.

На площади Свободы состоялась встреча его участников с представителями молодежных общественных организаций.

Около сотни байкеров на тяжелых мотоциклах сделали круг по площади и остановились напротив Харьковской областной государственной администрации.

Их моментально облепили досужие зеваки и любители фотографирования на мобильные телефоны.
Встречающие поинтересовались у лидера колонны значками, которыми буквально усыпана грудь байкера. Он пояснил, что это эмблемы различных всемирных мотофорумов и слетов.

Среди встречающих был замечен Генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат.

К слову, позднее у гостей города запланирован торжественный прием в Генеральном консульстве Республики Польша в Харькове.
Главным событием нынешнего мероприятия будет возложение цветов на украинско-польском мемориале жертв тоталитаризма.
В Х Международном Катынском моторейде участвуют 100 польских мотоциклистов. На маршруте к ним присоединяются байкеры из других городов и стран.

Торжественное завершение моторейда состоится 2 октября 2010 года в Варшаве.
К слову, недавно губернатор Харьковской области Михаил Добкин провел переговоры с Генконсулом Польши Яном Гранатом о сотрудничестве Харькова и польских городов.
25 сентября президент Польши Бронислав Коморовский посетит Харьков для участия в мероприятиях по случаю 10-й годовщины открытия Мемориала жертвам тоталитарного режима, где почтит память расстрелянных польских военнопленных.
Напомним, 10 апреля под Смоленском потерпел крушение самолет, на борту которого находился президент Польши Лех Качиньский и ряд крупных польских чиновников.
Погиб как экипаж самолета, так и все пассажиры. Делегация планировала совершить визит на Катынское кладбище под Смоленском, где расположен первый в России международный мемориальный комплекс жертвам тоталитарных репрессий.
ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.