Белогрищенко солгал в прямом эфире о существовании уголовного дела по его «покушению»

Николай Кузнецов  |  Пятница , 17 сентября 2010, 15:50
Андрей Белогрищенко, который заявил о готовящемся на него покушении, во время прямого эфира из ИА STATUS QUO, что по этому факту уже возбуждено уголовное дело. В милиции это опровергли.

«На сегодняшний день, насколько мне известно, по обращению народного депутата Криля возбуждено уголовное дело», – заявил он, отвечая на вопрос журналистов о том, что явилось основание для возбуждения дела.

Вместе с тем, руководитель Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова сообщила «Городскому Дозору», что уголовное дело не возбуждено. Зарегистрирован только факт обращения через СМИ.

«Мы искали его, мы звонили ему… Сообщение появилось позавчера. Вчера он заявил, что не сможет прийти. Мол, только после пресс-конференции. Сейчас мы ожидаем его, он должен подъехать», – уточнила руководитель ЦОС.

Заниматься делом, по ее данным, скорее всего будет Киевский райотдел милиции города Харькова – по месту регистрации общественной организации Андрея Белогрищенко.

Также на пресс-конференции президент общественной организации «Харкiвськi Сузiр'я» Андрей Белогрищенко сравнил себя с Гонгадзе и Черноволом, признался, что не знает свой электоральный рейтинг и подтвердил, что еще не подавал заявления в милицию о якобы готовящемся на него покушении.