Скоро Харьков захлебнется в автомобилях. Названа скорость их пополнения

Николай Кузнецов  |  Понедельник , 20 сентября 2010, 12:09
Каждый год количество собственников автомобилей в Харькове увеличивается на 25000.

Об этом рассказал и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес на встрече с руководством и трудовым коллективом завода «Коммунар».

«Мы сделали заказ академии городского хозяйства, разрабатывается новая транспортная схема в городе Харькове с учетом увеличения количества транспорта, потому что каждый год в городе становится на 25 тысяч собственников машин больше. Когда был экономический кризис, этот показатель был на уровне 18 тысяч», – сообщил он.

Исполняющий обязанности мэра пояснил, что дорожная инфраструктура города уже не соответствует такому количеству машин. Поэтому в городе развернута кампания по реконструкции дорог.

«Вы обратили внимание, это недалеко от вас, что мы расширили улицу Чкалова, улицу Чебышева, мы будем делать двухстороннее движение, построим новую дорогу через частный сектор, она зарезервирована. Надеемся, что там не будет пробок, во всяком случае, то полотно и то, что мы уже сделали, дает возможность чуть разгрузить движение», – сообщил Г. Кернес.

К слову, на дороги Харькова и области выделено 800 миллионов. И это только в 2010-м.