Погиб известный байкер в аварии на Мерефянской трассе (ФОТО, Подробности)
Из личных источников «Городскому Дозору» стало известно, что 25 сентября на трассе Харьков-Симферополь на выезде из города произошло смертельное ДТП. Погиб 27-летний водитель мотоцикла «Днепр», известный среди байкеров как Скорпион.
Как сказал Игорь Родионов, президент Национальной ассоциации мотоциклистов Украины (НАМУ) в Харьковской области, авария произошла в 10:55.
«Байкер ехал по шоссе от проспекта Гагарина в сторону Новой Водолаги. На том участке дороги ведутся ремонтные работы, в результате чего встречная полоса закрыта для проезда, - пояснил Игорь Родионов. - В какой-то момент 31-летняя женщина, которая двигалась навстречу на автомобиле ВАЗ-21011, совершила резкий маневр, объезжая ремонтируемый участок дороги и намереваясь съехать во двор. В результате этого она оказалась на полосе движения, по которой ехал Скорпион. Затормозить он не успел».
В результате лобового столкновения байкер перелетел через автомобиль и погиб. Как оказалось, на автомобиле ВАЗ стояло некачественное газовое оборудование, поэтому, после удара оба транспортных средства были объяты пламенем.
Женщина, управлявшая ВАЗом, бросила горящий автомобиль и скрылась с места происшествия, но вскоре была найдена.

Напомним, что 25 произошло еще две аварии со смертельным исходом. В 17:15 в Харькове водитель Hyundai сбил 13-летнюю девочку, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.
В 1:00 под Чугуевом в страшном ДТП погибло три человека и еще пять были травмированы.
Фото с сайта motobratva.com