В Харькове построят завод стройматериалов, чтобы ремонтировать подвалы и кровли

Николай Кузнецов  |  Вторник , 28 сентября 2010, 09:53
По оценке специалистов харьковского муниципалитета более четырех тысяч домов города требуют капитального ремонта кровель.

Об этом сообщил, выступая на 15-й конференции Харьковской городской организации Партии регионов, и.о. городского головы, кандидат на пост мэра от ПР Геннадий Кернес.

По его словам, на ремонт всех этих кровель требуется порядка 600 миллионов гривен.

«6 тысяч домов или более 70% жилого фонда требуют приведения в технически безопасное состояние фундаментов и подвальных помещений. Реализация этой программы составляет 500 миллионов гривен», - также сообщил и.о. мэра.

«Мы поставили перед собой задачу в течение нескольких лет решить эту проблему и предупредить ее возникновение в таких масштабах в будущем», - заявил он.

По его словам, в городе начата масштабная работа по анализу и приобретению современных материалов и высокоэффективных технологий, применение которых позволит получить необходимые гарантии качества и таким образом, в конечном итоге, привести к существенной экономии бюджетных средств.

«В Харькове будет построено собственное производство. Это предприятие создаст новые рабочие места, обеспечит город современными материалами для ремонта кровель и конструктивных элементов домов. А также данное производство принесет дополнительные средства в городскую казну – за счет реализации своей востребованной на рынке продукции в других городах», - отметил Геннадий Кернес.

Напомним, ранее для ремонта харьковских улиц в городе был создан свой асфальтный завод. А сейчас построен еще один – мобильный.