Суд наказал харьковчанина, который жестоко убил сожительницу и пытался убить ее сына

Вторник , 28 сентября 2010, 12:21
Приговором апелляционного суда Харьковской области от 17 сентября 46-летний житель одного из районов области осужден на 13 лет лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений.

Об этом сообщила государственный обвинитель прокурор отдела поддержания государственного обвинения в судах прокуратуры Харьковской области, юрист 1 класса Юлия Попова.

В декабре 2009 года в своем доме он распивал спиртные напитки вместе с сожительницей и ее сыном. Когда сын вышел из кухни, между мужчиной и женщиной возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес последней удар кочергой по голове и несколько ударов ножом в шею и грудь. От полученных травм женщина скончалась на месте происшществия.

В это время на шум в кухню вернулся сын женщины. Пытаясь скрыть следы преступления и убить свидетеля, сожитель погибшей нанес парню несколько ударов ножом в шею, пока последний не потерял сознание.

Оставив нож в теле жертвы, нападающий решил, что убил ненужного свидетеля его преступления, однако молодому человеку была оказана своевременная медицинская помощь, благодаря чему он остался жив.

Приговор суда еще не вступил в силу.

Напомним, в начале сентября апелляционный суд Харьковской области осудил 61-летнюю харьковчанку на пожизненное лишение свободы с конфискацией всего имущества. Эта пенсионерка совершила в течение нескольких лет занималась умышленными убийствами и ограблениями пожилых людей в Харьковской область.