Два человека умерли от отравления газом в библиотеке Вернадского

Четверг , 30 сентября 2010, 08:34
В среду, 29 сентября, около 18.00 в Национальной библиотеке им. В.И. Вернадского (Киев) погибли два человека.

Как сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве, 2 электрика погибли и 1 госпитализирован из-за удушья вследствие включения системы пожаротушения на 20-м этаже в Национальной библиотеке им Вернадского в Киеве.

По его словам, на 20-м этаже библиотеки были проблемы с электропроводкой и трое электриков были направлены на ее починку.

Однако каким-то образом включилась система пожаротушения, которая вытеснила кислород, в результате чего 2 электриков задохнулись, а 1 госпитализирован.

По предварительным данным, во время починки электропроводки была задета система пожаротушения.

На месте работала оперативно-следственная группа милиции, проводится доследственная проверка, по результатам которой будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела, если на это будут основания.

Ранее пресс-служба ГУ МВД в Киеве сообщала, что в милицию поступило сообщение о взрыве в библиотеке, после чего на место происшествия выехала взрывотехническая служба милиции.

Напомним, вечером 1 августа в Харькове по адресу ул. Данилевского, 10 из-за утечки газа отравление получила семья из трех человек. Глава семьи не выжил.

Также  4 человека госпитализированы из-за взрыва природного газа, произошедшего вечером 1 августа в кухне частного жилого дома в селе Шманькивчики Тернопольской области.