Г. Кернес поговорил с фармацевтами о социальной защите (ФОТО)

Александр Гурьев  |  Вторник , 5 октября 2010, 18:46
И. о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес встретился с коллективом фармацевтической фабрики «Здоровье».

Встреча с работниками фабрики состоялась прямо в упаковочном цеху, среди станков.



И. о. мэра вкратце отчитался перед фармацевтами о процессах жизнеобеспечения Харькова и работе городских властей.



Процесс взаимодействия харьковчан и власти Г. Кернес кратко охарактеризовал одной фразой.

«Я считаю, что мужчина должен построить дом, женщина – обеспечить в нем тепло и уют, а городская власть – обеспечить необходимые условия. Потому что власть не оказывает услуги, она создает условия», – подчеркнул и. о. мэра.



Геннадий Кернес рассказал о приоритетах в программах развития города – в частности, была названа социальная сфера. Он отметил, что в Харькове лучшая социальная сеть в Украине. На сегодня в городе есть все возможности для того, чтобы у людей с ограниченными возможностями был свободный доступ к учреждениям образования и рабочим местам.



«Харьков – единственный город, в котором люди с нарушенным зрением могут получить проводника. В том числе эта услуга предоставляется и гостям города. Сейчас разрабатываются программы материальной помощи, существует волонтерское движение. Социальная защита – это приоритет городской власти», – подчеркнул Геннадий Кернес.



Кроме прочего, он рассказал фармацевтам о том состоянии, в котором сейчас находится жилой фонд города, какие планы есть у власти относительно реконструкции домов.



В завершение Геннадий Кернес сообщил работникам фабрики «Здоровье» о положении дел в сфере городского электрического транспорта.



Напомним, ранее Г. Кернес встретился со студентами и педагогическим составом Харьковского национального фармацевтического университета.

К слову, и. о. мэра рассказал, когда сам успевает заниматься спортом.