Голый Ковбой будет баллотироваться в президенты США

Четверг , 7 октября 2010, 08:44
Американский уличный музыкант Роберт Берк, более известный как Голый Ковбой, решил баллотироваться в президенты США на выборах 2012 года.

Он работает на Таймс-Сквер – играет для туристов на гитаре, фотографируется с ними за деньги, а из одежды на нём только широкополая шляпа, нижнее белье и ковбойские сапоги. Артиста зовут Роберт Бёрк, и он всерьёз намерен стать президентом США.

Об этом Берк объявил на собственном сайте.

«Америке нужен президент, который будет защищать ее язык, границы и культуру», – говорится в пресс-релизе Голого Ковбоя. Роберт Берк придерживается консервативных взглядов. На прошлых президентских выборах он голосовал за республиканца Джона Маккейна, потерпевшего поражение.

Чтобы привлечь будущих избирателей, он даже сменил имидж. В случае победы обещает защитить свободу личности и восстановить святое отношение к браку. Баллотироваться он будет от "Чайной партии". Надо сказать, для Бёрка это своего рода карьерный рост. В минувшем году он заявил о своей готовности пойти в мэры Нью-Йорка, но затем отказался от этой идеи, сообщает телеканал "Россия 24".

Напомним, ранее сообщалось, что в бразильском городе Сан-Пауло 1, 3 миллиона жителей поддержали клоуна Франсиско Силва, по кличке Тиририка, в результате чего он прошел в нижнюю палату бразильского парламента.
 

ИСТОЧНИК: Вести.ru