На станции Алексеевской линии метро вместо супермаркета будет стадион

Николай Кузнецов  |  Вторник , 12 октября 2010, 11:43
Возле станции метро «Научная», в районе Национального университета радиоэлектроники «ХИРЭ», на площадке, на которой когда-то было футбольное поле, собирались построить супермаркет.

Об этом рассказал и.о. Харьковского городского головы, кандидат на пост мэра Харькова Геннадий Кернес на встрече со студентами и преподавателями Национального экономического университета.

«Напротив «ХИРЭ» был спортивный стадион. Площадка была отдана под строительство супермаркета «Таргет». Мы защитили участок. И когда я был на праздновании 80-летия «ХИРЭ», ректор мне сказал, что они будут строить там спортивный комплекс», – сообщил Г. Кернес.

«Мы будем поддерживать спортивный образ жизни. Это наш критерий, здоровый образ жизни, тем более, для молодежи», – отметил он.

Напомним, в этот уик-энд в парке «Юность», что в Ленинском районе Харькова, прошел грандиозный субботник. Больше 300 человек приводили зеленую зону, находящуюся в запустении, в порядок. Также в Харькове завершено комплексное благоустройство Саржина Яра, где также установили спортивную пощадку.