Грузовикам перекрыли дорогу солнышком. Таскайте на тележках, но асфальт не разбивайте

Среда , 13 октября 2010, 09:10
У супермаркета «АТБ» не оказалось разрешения на строительство разворотно-разгрузочной дороги для своих поставщиков через микрорайон на Салтовке в районе дома 107.

Об этом на встрече с коллективом Харьковской областной филармонии сообщил и.о. городского головы, кандидат на пост мэра Геннадий Кернес.

«Длинный дом. Дорога внутридворовая. В конце этого дома, в тупике, построили магазин «АТБ». Фуры, длинномеры начали заезжать во двор, разгружаются, повернуться негде, поломали весь двор, уничтожили детскую площадку. И нет никого, кто бы мог пресечь эту деятельность», – рассказал он.

«Мы обратились к «АТБ»: покажите нам проект, кто вам дал разрешение сделать такой разворот. Они нам не показывают. То есть все это было сделано без разрешения. Что сделали мы? Мы построили там стеночку, нарисовали на ней солнышко и запретили машинам туда подъезжать», – сказал и.о. мэра. Восстанавливать дорогу и двор – вопрос очень больших денег.

Он напомнил, что предприниматели обязаны вести свою деятельность с оглядкой на интересы жителей и городского хозяйства.

Также на встрече в филармонии, отвечая на всевозможные вопросы ее сотрудников, Г. Кернес рассказал о причинах транспортного коллапса 30 сентября.