Протоколы избирательных комиссий сдадут в Городской архив Харькова

Четверг , 11 ноября 2010, 15:45
Харьков продолжает готовиться к официальному представлению нового мэра. На следующей неделе протоколы из избирательных комиссий передадут в Государственный архив.

Как рассказал председатель горТИК Александр Дмитренко, пока бюллетени хранятся в избиркомах.

«Перевозить документы будем обычными грузовиками, такими же бюллетени доставляли с фабрик, сообщил Дмитренко. - Сопровождение милиции законом не предусмотрено, но я все же попрошу выделить правоохранителей».

По словам Дмитренко, сейчас идет подготовка к проведению новой сессии горсовета.

10 ноября в газете «Харьковские известия» был опубликован полный список из 100 новоиспеченных депутатов, у избранников осталось 20 дней на регистрацию.

Когда власти Харькова известят город о новом мэре - не сообщается, но известно, что сессия горсовета состоится ориентировочно 25 ноября.

«Никаких ЧП, которые смогли бы отложить проведение сессии, мы не предвидим», - заявил Дмитренко.

К этому времени закончатся и все суды кандидатов: вчера в 24.00 истек срок подачи исков относительно результатов выборов.

Напомним, 11 ноября Харьковский окружной административный суд отклонил иск харьковского правозащитника, кандидата в депутаты горсовета от партии «Зеленая планета» Евгения Соловьева об отмене результатов выборов в Харькове.

Напомним, 9 ноября закончилось заседание Харьковского апелляционного административного суда, который рассматривал иск кандидата в мэры Харькова Арсена Авакова о пересчете голосов на выборах Харьковского городского головы. Коллегия судей Харьковского апелляционного административного суда подтвердила законность суда первой инстанции, оставив его без изменений. Арсену Авакову было отказано в удовлетворении иска по всем пунктам.