В какую сумму обошлась Окружная дорога Харькова

Николай Кузнецов  |  Пятница , 12 ноября 2010, 14:50
На сегодняшний день работы на Окружной, или Кольцевой дороге Харькова были проведены на сумму 320 миллионов гривен.

Об этом сообщил журналистам первый вице-губернатор Харьковщины Валентин Дулуб.

Сейчас Управление автодора Украины распределяет средства по регионам таким образом, «чтобы хватило всем», пояснил зампредседателя ХОГА, уточнив, что дорожные работы, связанные с Евро-2012, ведутся во многих областях.

«Точно сказать, когда и сколько денег нам придет, мы пока не можем. Ничего конкретного нам не сообщили, но сказали: ситуация прояснится буквально к концу недели, и на будущей неделе пойдут транши на оплату за уже выполненные работы», - отметил В. Дулуб.

Пока пришло 52 миллиона гривен, уточнил он.

Подрядчики, получив эти деньги, в первую очередь рассчитались по зарплате с рабочими, и ни один не имеет задолженностей.

Подрядчики закупали сырье и производили другие проплаты по строительству за счет своих оборотных средств.

В. Дулуб выразил уверенность в стабильном финансировании ремонта дорог правительством.
 

Напомним, 10-12 августа все три подрядные организации по реконструкции (фактически – новому строительству) окружной дороги Харькова приступили к работе.

27 октября на пресс-конференции председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин сообщил, что полная реконструкция окружной дороги вокруг Харькова завершится в первых числах ноября.