Добкин рассказал, что произойдет с заводом Шевченко в ближайшем будущем

Вторник , 30 ноября 2010, 09:59
План санации ГП «Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко» утвержден в хозяйственном суде

25 числа состоялось последнее заседание хозяйственного суда, которое полностью утвердило план санации ГП «Харьковский приборостроительный завод им. Т.Г. Шевченко».

Об этом в прямом эфире областного радио в ходе программы «Обратная связь» сообщил председатель Харьковской облгосдаминистрации Михаил Добкин

«Это был долгий процесс. Решение мы получили с задержкой в месяц, но тем не менее он уже есть. Сегодня у нас есть четкое понимание, как завод должен выходить из сложного экономического положения. Есть понимание того, как будет модернизировано производство, сколько людей должно остаться работать на данном производстве, - сказал он.

«Государство обязано сохранить это предприятие на своей экономической карте. Поэтому мы должны говорить о модернизации этого производства, возможно, о его перепрофилировании, а также об оптимизации численности персонала предприятия», добавил губернатор.

Напомним, 25 ноября Харьковский танковый завод имени Малышева лишился старого руководства. Новым директором завода стал Александр Опанасенко. 

ИСТОЧНИК: сайта ХОГА