Вице-мэр Харькова рассказал о цветах и кладбищах
Об этом по итогам анализа работы городского хозяйства за 9 месяцев текущего года сообщил первый вице-мэр Александр Кривцов в своем докладе на заседании хозяйственного актива области.
«В частности, это вторая очередь Александровского сквера в Орджоникидзевском районе, там же – Свято-Александровская площадь, парк в Саржином Яру в Дзержинском районе, первая очередь Лопанской набережной, сквер имени Кандаурова в районе улицы Мира и так далее», - рассказал заместитель городского головы.
В городе за отчетный период высажено около 2000 деревьев возрастом не менее 8 лет, более 2.5 миллионов цветов.
«Капитально отремонтированы – впервые за многие годы – братские могилы на кладбищах №2, №3, №5, №6, №8, №9, а также воинский Мемориал в Лесопарке», - отметил А. Кривцов.
Также вице-мэр рассказал о благоустройстве дворов жилых домов, о работе с дорогами, а также о главных проблемах города.