Геннадий Кернес поздравил главного милиционера города и улетел

Николай Кузнецов  |  Четверг , 2 декабря 2010, 10:48
«Город Харьков всегда славился тем, что здесь работают ответственные люди. Я уверен, вы продолжите эту традицию».

С таких слов начал свою поздравительную речь в честь нового начальника городского управления милиции Харькова городской голова Геннадий Кернес.

Он заверил нового начальника и личный состав городского управления в поддержке со стороны муниципалитета, в том числе – материальной.

Также градоначальник отметил, что реконструкция территории, которая началась недалеко от управления и Центрального рынка, в начале улицы Клочковской, дойдет и до городского УМВД.

По его словам, Г. Кернес считает недопустимым оставлять территорию (в том числе, и перед фасадом управления) в том виде, в котором она находится сейчас – с торговыми точками и неухоженным состоянием.

«Это, в том числе, и лицо харьковской милиции. Сейчас буквально под ее носом делают то, что противоречит всем законам Украины. Давайте начнем с парадного входа и, соответственно, докажем, что мы можем работать в законодательном поле», – подчеркнул мэр.

«Желаю вам, уважаемый Николай Иванович, найти взаимопонимание с органами прокуратуры, со всеми государственными органами и показывать соответствующие результаты. В добрый путь, и удачи вам», – пожелал Г. Кернес.

Начальник ГУ МВД в Харьковской области Михаил Мартынов отметил, что градоначальник через полчаса после представления вылетает в другой город Украины, но изыскал возможность поздравить Николая Фоменко.

Накануне Г. Кернес поздравил прокуроров с их профессиональным праздником.