Новый Таможенный кодекс: первые тезисы
Об этом в Тернополе сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко, представляя нового председателя Тернопольской областной государственной администрации.
«Правительство совместно с предпринимателями подготовило проект нового Таможенного кодекса. И уже в ближайшее время начнется его обсуждение», - сообщил Тигипко.
«Что касается первых тезисов нового кодекса, то очень многие процедуры будут упрощены. Например, таможенник не будет определять таможенную стоимость, когда товар уже прибыл на территорию Украины. И если мы этого не изменим, это больно ударит по всем»,- добавил вице-премьер.
Напомним, в настоящий момент в Украине широко обсуждается порект новой пенсионной реформы. 24 декабря ответственного за реформу вице-премьера Сергея Тигипко заслушают в Верховной Раде.