Стали известны места, где появится доступное жилье для харьковчан

Павел Козаченко  |  Четверг , 23 декабря 2010, 11:43
Депутаты Харьковского облсовета утвердили Программу строительства(приобретения) доступного жилья в Харьковской области на 2010-2017 гг.

 Такое решение депутаты облсовета приняли 23 декабря на сессии Харьковского облсовета.

Стоит отметить, что в программе указаны участки земли, которые будут выделены для строительства жилых домов, в рамках Программы приобретения доступного жилья.

В частности, дома будут построены в Харькове в мкр-не Горизонт-3, на улице Большой Кольцевой, на ул. Велозаводской, ул. Луи Пастера, ул. Героев Сталинграда, ул. Дача, в поселке Малиновка Чугуевского района, селе Павленки Харьковского района, девяти населенных пунктах Первомайского района, а также в городе Чугуев.

На строительства жилья планируют как бюджетные средства, так и личные средства граждан.

Напомним, что на сегодняшней сессии депутаты утвердили Стратегию устойчивого развития Харьковской области до 2020 года.

А также внесли изменения в бюджет, в частности, выделили из областного бюджета 5 млн. грн. на зарплату сотрудникам ХКП "Горэлектротранс".