Полевой командир налогового майдана стал советником Януковича

Четверг , 23 декабря 2010, 15:40
Координатор недавних акций протеста на Майдане Незалежности Александр Данилюк назначен внештатным советником Президента Украины Виктора Януковича.

В чем конкретно будет заключаться работа Данилюка на этой должности, не уточняется.

Александр Данилюк возглавляет Всеукраинский центр содействия предпринимательской деятельности. В ходе ноябрьских протестов предпринимателей против налоговой реформы он координировал акции, проходившие на Майдане Незалежности в Киеве.

Напомним, 18 ноября Украина получила новый Налоговый кодекс. Налоговый кодекс Украины содержит 19 разделов, в которых 340 статей (627 страниц).

Украина продолжает ждать вердикта Виктора Януковича по налоговому кодексу – подпишет или наложит вето.

Напомним также, 22 ноября, в Киеве на Майдане Незалежности началась бессрочная акция протеста предпринимателейпротив принятия Налогового кодекса.

Вслед за малым и средним бизнесом претензии к Налоговому кодексу, принятому 18 ноября, высказали представители крупного бизнеса. В частности, их не устраивают полномочия налоговиков.

24 ноября представители власти и предпринимателей согласовали пять возможных изменений в Налоговый кодекс в части упрощенного налогообложения.



 

ИСТОЧНИК: Фокуса