Сколько денег отдаст Харькову государство

Николай Кузнецов  |  Среда , 29 декабря 2010, 10:22
Харьковский бюджет получит из государственного в 2011 году 967 миллионов гривен - против 962 млн., полученных в текущем 2010 году.

Об этом 29 декабря в ходе заседания исполнительного комитета Харьковского горсовета сообщила заместитель городского головы, директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, представляя проект нового бюджета.

Субвенция на компенсацию льготного проезда в городском транспорте составит 47.8 миллиона гривен (в текущем - 49.4 млн. грн.).

Из этих денег «Горэлектротранс» получит 23.6 млн. грн., метро – 21.6 млн. грн., автотранспорт – 2.5 млн. грн.

Компенсация ГЭТу получается на уровне не более 20% от потребности, отметила Т. Таукешева.

Также городу положена субвенция в 51.8 миллионов для компенсации привлеченных кредитов (на покупку троллейбусов и автобусов) в рамках подготовки к Евро-2012.

Напомним, на второй сессии также была обнародована информация о средствах, направленных на «Горэлектротранс», о серьезном сокращении затрат муниципалитета.