У перевозчиков есть основания, чтобы увеличить стоимость проезда (ХОГА)

Александр Гурьев  |  Пятница , 21 января 2011, 18:30
В Харьковской областной государственной администрации полагают, что у автоперевозчиков найдутся аргументы в пользу подорожания проезда.

В частности, речь идет о пригородных маршрутах, связывающих районы области с Харьковом.

Об этом заявил журналистам вице-губернатор Харьковской области Владимир Бабаев.

«Необходимость в подорожании пригородных маршрутных автобусов есть. Хотя бы потому, что бензин в последнее время подорожал», – отметил Владимир Бабаев.

Вместе с тем, он подчеркнул, что в Главном управлении промышленности, транспорта и связи ХОГА пока не проводили никаких подсчетов.

«Трудно сказать, насколько может подорожать проезд на этих маршрутах. В управлении еще не считали», – сообщил вице-губернатор.

Напомним, на днях в Киеве подорожал проезд в маршрутках. Особенно это коснулось маршрутов большой протяженности. Мотивация автоперевозчиков такая же: цена на топливо в последнее время резко возросла. Причем, говорят владельцы АТП, если цены на заправках не остановятся, вполне вероятен рост цен на проезд до 4-4,5 гривен.

В то же время директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан заявил, что автоперевозчики уже подали документы на пересмотр тарифов в министерство.

Он уточнил, что среди причин подорожания проезда – рост цен на топливо, запчасти, а также повышение минимальной зарплаты.