На Макеевуголь миллиардные нарушения. Нардеп считает, что они связаны со взрывами

Павел Козаченко  |  Пятница , 21 января 2011, 19:47
КРУ во время ревизионной проверки ГП «Макеевуголь» установило финансовые нарушения на сумму более одного миллиарда гривен и на сумму в полмиллиарда гривен реального ущерба.

Об этом во время передачи «Шустер Live» 21 января сообщил глава КРУ Петр Андреев.

По словам Андреева, руководство ГП «Макеевуголь» всячески препятствовало проверкам, которые проводили специалисты КРУ.

«Как только наши инспекторы устанавливали нарушения, тут же им переставали передавать документы для ревизии и давали команду охране вывести ревизоров из здания», отметил глава КРУ.

Кроме того, руководство предприятия отказало инспекторам КРУ в проведении инвентаризации. Хотя контролеры установили, что на предприятии в качественный уголь подмешивали горную породу и продавали на теплостанции.

По словам нардепа Ирины Богословской, данные нарушения могут быть связаны со взрывами в Макеевке, и правоохранителям необходимо проверить эту версию.

«То что это не терроризм, – это понятно», - сообщила Богословская.

Напомним, утром, 20 января, в Макеевке прогремели два взрыва: первый в 4:37 в телефонной будке возле ТЦ «Голден Плаза», другой в 5:05 возле главного входа в здание государственного предприятия «Макеевуголь».

Следственная группа, работающая в Макеевке, вернулась к отработке версии, в фокусе которой находится госпредприятие «Макеевуголь»