В Москве заминировали Госдуму, Киевский вокзал и больницу
Об этом сообщил источник в правоохранительных органах во вторник.
«В милицию одновременно поступило несколько звонков с сообщениями о якобы заложенных бомбах на нескольких важных объектах Москвы – в Боткинской больнице, на Киевском вокзале, в Госдуме и на Пушкинской площади», – сказал собеседник агентства.
Он добавил, что по указанным адресам выехали оперативные службы города для проверки этих сообщений.
В управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы подтвердили факт звонков с сообщениями, в настоящее время они проверяются.
Напомним, 31 января в городское управление МВД Днепропетровска позвонил неизвестный с информацией о минировании Центрального железнодорожного вокзала в городе.
Напомним также, что 11 января в Киеве на линию «102» поступил звонок о заминировании здания заседаний парламента. Прибывшие взрывотехники в течение около часа проверяли здание парламента, но ничего так и не нашли. В тот же день СБУ установила личность и местонахождение анонима, который сообщил о заминировании Верховной Рады Украины.