Харьковская юракадемия распределила выпускников
В заседании принимали участие заместитель генерального прокурора Украины Михаил Гаврилюк, заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник, прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин, начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Михаил Мартынов и ректор вуза Василий Таций.
В частности, Таций отметил, что 100% выпускников-бюджетников юракадемии получают государственное распределение.
«Это свидетельствует о том, что выпускники юракадемии являются конкурентоспособными и они востребованы», - отметил Таций.
Гаврилюк заявил, что по результатам распределения прокуратура отобрала 349 выпускников, из которых 46 будут работать в Харьковской области.
Кроме того, по словам Мартынова, в органах внутренних дел Харьковской области будут работать 218 выпускников юракадемии.
По словам Тация, уже 600 выпускников распределено. Юракадемия планирует распределить еще более 600 выпускников.
«Дополнительно будет распределение в СБУ, в систему Министерства обороны Украины, министерство иностранных дел, юстиции и органы судебной власти», - заявил Таций.
Кроме того, ректор дал комментарий по поводу законопроекта коммунистов о введении в Украине смертной казни.
Напомним, что 17 ноября в Харькове в дворце студентов юридической академии им. Ярослава Мудрого состоялся концерт, посвященный дню рождения юракадемии.